NEO STREAM 2019

AECHIVES過去の受賞作

NEOSTREAM 20182018年

  • 2018年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:木村有紀野様/hair design girl

  • 2018年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:赤木貴洋様/Hair's Gallery

  • 2018年サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ:地主高知様(ヘア)福西美咲様(メイク)/Muku

  • 2018年クリエイティブ部門2位受賞作品

    クリエイティブ部門2位:水野慎也様/Bilancia

  • 2018年クリエイティブ部門3位受賞作品

    クリエイティブ部門3位:榊原菜月様/Salut by IZA

  • 2018年サロンスタイル部門2位受賞作品

    サロンスタイル部門2位:楠岡流二様(ヘア)矢野あおい様(メイク)/pika ichi 八代店

  • 2018年サロンスタイル部門3位受賞作品

    サロンスタイル部門3位:小林和哉様(ヘア)堤明日香様(カラー、メイク)/DADA CuBiC

  • 2018年サロンスタイル部門一般審査賞2位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞2位:花田翔吾様/e.m.a Hair design

  • 2018年サロンスタイル部門一般審査賞3位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞3位:CHO(松本智之)様/ANTI

  • 2018年サロンスタイル部門ニューカマー賞受賞作品

    サロンスタイル部門ニューカマー賞:太田汐里様/ug hair

  • 2018年サロンスタイル部門インスタグラム賞受賞作品

    サロンスタイル部門インスタグラム賞:高木翔様/hair design Verda

NEOSTREAM 20172017年

  • 2017年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:新田容子様/Hair Atelier Nico

  • 2017年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:石川佳奈様/maitre

  • 2017年サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ:山口純一郎様/hair design Sola

  • 2017年クリエイティブ部門2位受賞作品

    クリエイティブ部門2位:森脇択弥様/DOLCE hair 天満店

  • 2017年クリエイティブ部門3位受賞作品

    クリエイティブ部門3位:荒谷岳彦様/ICHIA C-LOOP UNITED

  • 2017年サロンスタイル部門2位受賞作品

    サロンスタイル部門2位:大谷優太様/ANTI

  • 2017年サロンスタイル部門3位受賞作品

    サロンスタイル部門3位:赤木貴洋様/Hair's Gallery

  • 2017年サロンスタイル部門一般審査賞2位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞2位:George様/MODE K's RISE 吉祥寺店

  • 2017年サロンスタイル部門一般審査賞3位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞3位:北村玲奈様/MONARUDA

  • 2017年サロンスタイル部門ニューカマー賞受賞作品

    サロンスタイル部門ニューカマー賞:新幸美香様/Cal

NEOSTREAM 20162016年

  • 2016年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:新田容子様/Hair Atelier Nico

  • 2016年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:伊藤悠様/merci

  • 2016年サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ:浅利寿行様/hAsh 白楽店

  • 2016年クリエイティブ部門2位受賞作品

    クリエイティブ部門2位:甲矢幹貴様/Iris.

  • 2016年クリエイティブ部門3位受賞作品

    クリエイティブ部門3位:照屋寛倖様/in chelsea

  • 2016年サロンスタイル部門2位受賞作品

    サロンスタイル部門2位:椎葉公伸様/DADA CuBiC

  • 2016年サロンスタイル部門3位受賞作品

    サロンスタイル部門3位:井上直洋様(ヘアー)上野知香様(メイク)tange kosuke様(フォト) /surface

  • 2016年サロンスタイル部門一般審査賞2位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞2位:岡本みなみ様/YAYOI~BRAINS GRANDE

  • 2016年サロンスタイル部門一般審査賞3位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞3位:善積玲児様/Hair Salon Nove Tokyo

  • 2016年サロンスタイル部門ニューカマー賞受賞作品

    サロンスタイル部門ニューカマー賞:関根健太様/Lmano

  • 2016年サロンスタイル部門ニューカマー賞受賞作品

    サロンスタイル部門ニューカマー賞:坂本雄基様/DADA CuBiC

  • 2016年サロンスタイル部門ニューカマー賞受賞作品

    サロンスタイル部門ニューカマー賞:島村香澄様/pluss teru biyousitsu

NEOSTREAM 20152015年

  • 2015年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:望月大輔様/rococo ange

  • 2015年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:森川智様(カット、カラー、フォト)今沼沙耶様(メイク)/YAYOI ~BRAINS fairy

  • 2015年サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞グランプリ:福永太一様/air-AOYAMA

  • 2015年クリエイティブ部門2位受賞作品

    クリエイティブ部門2位:山之内一美様/RONND(tremolo)

  • 2015年クリエイティブ部門3位受賞作品

    クリエイティブ部門3位:須川勇歩様/Muse by KENJE

  • 2015年サロンスタイル部門2位受賞作品

    サロンスタイル部門2位:下村和也様/fild'or

  • 2015年サロンスタイル部門3位受賞作品

    サロンスタイル部門3位:原博人様 /C-LOOP UNITED SALON DE JOE

  • 2015年サロンスタイル部門一般審査賞2位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞2位:竹石大介様/air-FUKUOKA

  • 2015年サロンスタイル部門一般審査賞3位受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞3位:森川智様(カット、カラー、フォト)今沼沙耶様(メイク)/YAYOI ~BRAINS fairy

NEOSTREAM 20142014年

  • 2014年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:山之内一美様/tremolo

  • 2014年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:土屋佑児様/MAGNOLiA

  • 2014年クリエイティブ部門準グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門準グランプリ:金子祐輔様/LOTH+

  • 2014年サロンスタイル部門準グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門準グランプリ:渡部伸和様/Angelica

  • 2014年サロンスタイル部門審査員賞受受賞作品

    クリエイティブ部門審査員anti小松利幸賞:羽田右一郎様/kanshall

  • 2014年サロンスタイル部門審査員賞受受賞作品

    クリエイティブ部門審査員DADA CuBiC古城隆賞:草水和馬様 /HAIR MAKE FEEL-HILLS-

  • 2014年サロンスタイル部門審査員賞受受賞作品

    クリエイティブ部門審査員CANAAN長崎英広賞:草水和馬様 /HAIR MAKE FEEL-HILLS-

  • 2014年サロンスタイル部門審査員賞受受賞作品

    サロンスタイル部門審査員air高田幸二賞:井上博美様/CANAAN

  • 2014年サロンスタイル部門審査員賞受受賞作品

    サロンスタイル部門審査員MINX岡村享央賞:菅沼政斗様(ヘアー)堤明日香様(メイク、カラー)/DADA CuBiC

  • 2014年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門審査員FLOWERS浦さやか賞:藤田成美様/Garage

  • 2014年サロンスタイル部門一般審査賞受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞:今沼沙耶様/YAYOI ~BRAINS FLAP

NEOSTREAM 20132013年

  • 2013年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:前樫将太様/FORTE 中田店

  • 2013年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:横山裕美様/tiravento

  • 2013年クリエイティブ部門準グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門準グランプリ:吉井伍克様/merci 大橋店

  • 2013年サロンスタイル部門準グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門準グランプリ:笠めぐみ様/Pluss

  • 2013年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    クリエイティブ部門審査員DADA CuBiC植村隆博賞:土井賢次様/Garage

  • 2013年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    クリエイティブ部門審査員MINX岡村享央賞:山之内一美様 /tremolo hair atelier

  • 2013年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門審査員air朝日光輝賞:寺田繭様/Double

  • 2013年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門審査員anti小松利幸賞:土屋佑児様/MAGNOLiA

  • 2013年サロンスタイル部門一般審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞:広橋哲朗様/VIV・ID C-LOOP UNITED

NEOSTREAM 20122012年

  • 2012年クリエイティブ部門グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門グランプリ:森武志様/e'mu

  • 2012年サロンスタイル部門グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門グランプリ:上田翏司様(ヘア)清水綾香様(メイク)/Bricolage

  • 2012年クリエイティブ部門準グランプリ受賞作品

    クリエイティブ部門準グランプリ:栗原渉様/ETON CROP

  • 2012年サロンスタイル部門準グランプリ受賞作品

    サロンスタイル部門準グランプリ:岩本亮祐様/Oggi

  • 2012年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    クリエイティブ部門審査員DADA CuBiC植村隆博賞:吉井清隆様/hair!hair!hair!!W.A.P

  • 2012年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    クリエイティブ部門審査員MINX岡村享央賞:上西健太様/HAIR&ART LUMINA

  • 2012年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門審査員air朝日光輝賞:菖蒲隆浩様/Double

  • 2012年サロンスタイル部門審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門審査員anti小松利幸賞:牧野克彦様(ヘア)飯泉直子様(メイク)/Baletta

  • 2012年サロンスタイル部門一般審査員賞受賞作品

    サロンスタイル部門一般審査賞:渡辺美穂様/A LOU'S HAIR BANDAI 6

NEOSTREAM 20112011年

  • 2011年グランプリ受賞作品

    グランプリ:安藤俊輔様(カット・ヘアカラー)有馬多美様(ヘアカラー・メイク)/LA PENSEE NOIR

  • 2011年準グランプリ受賞作品

    準グランプリ:井上恵様/VIVID(C-LOOP)

  • 2011年審査員賞受賞作品

    審査員air朝日光輝賞:大矢祥央様(ヘア)北原静様(メイク)/AMON

  • 2011年審査員賞受賞作品

    審査員DADA CuBiC植村隆博賞:宇井庸二郎様(ヘア)宇野真里絵様(メイク)/early

  • 2011年審査員賞受賞作品

    審査員MINX岡村享央賞:杉茂樹様(ヘア)服部さやか様(メイク)/SUGI HAIR DESIGN

  • 2011年審査員賞受賞作品

    審査員anti小松利幸賞:安田尭広様(ヘア)橋本知亜希様(メイク)/Hair Make air

  • 2011年審査員賞受賞作品

    一般審査賞:坂本真悠様/Allys Hair